Правда ли, что раков нельзя замораживать живыми и почему?
Категорически не рекомендуется замораживать раков живыми. При замерзании вода кристаллизируется, разрывая ткани, и мясо становится безвкусной трухой. Оттаявшие особи могут отравить. В RAKIOKI советуют: не замораживайте живыми, отварите всё сразу.
Категорически не рекомендуется замораживать раков живыми. При замерзании вода кристаллизируется, разрывая ткани, и мясо становится безвкусной трухой. Оттаявшие особи могут отравить. В RAKIOKI советуют: не замораживайте живыми, отварите всё сразу.